Видовая квартира от 4,4 млн рублей: какой будет вторая очередь семейного дома на ВИЗе

22.07.2021


Дом находится в считаных минутах от Верх-Исетского пруда

С 1 июля процентная ставка по льготной ипотеке стала выше. Многие думали, что это приведет к резкому снижению спроса на квартиры. Но этого не произошло. Просто покупатели стали еще тщательнее выбирать жилье и стараться самостоятельно выводить формулу выгодной покупки. К счастью, есть «Специализированный застройщик "Формула строительства"», который поделился с горожанами собственными секретами. Начальник отдела продаж Андрей Агеенко на примере ЖК «Тихомиров» рассказал, как застройщик помогает сэкономить на покупке и ремонте квартиры и почему это выгодно и для компании, и для будущего новосела.

Подобрать время и место
— Самое выгодное время для приобретения квартиры — это старт продаж. В среднем удорожание объекта к моменту сдачи составляет в районе 30%. Мы открыли продажи квартир во второй очереди ЖК «Тихомиров». Сейчас приобрести в ней жилье можно от 4,4 млн рублей. То есть к концу строительства цена будет уже в районе 5,7 млн рублей, — говорит Андрей Агеенко.

 

Первая очередь уже практически готова

Также важную роль играет локация. Из-за того, что большинство интересных объектов инфраструктуры находится в центре, многие хотят жить именно там. Но есть смысл чуть выйти за его границы. Например, семейный квартал «Тихомиров» строят в 10 минутах езды от главной площади города — в весьма удачной части ВИЗа, в квадрате улиц Викулова, Металлургов, Каменщиков, Начдива Васильева. В шаговой доступности несколько школ и садиков, поликлиника, современные больницы № 33 и 41 и удобная транспортная развязка. Через дорогу два супермаркета. В 5 минутах на машине четыре торговых центра и Верх-Исетский пруд. По комфорту в какой-то мере здесь даже лучше, чем в том же центре, а вот по цене гораздо доступнее.

 

Вечером из окон квартир будет открываться вид на огни мегаполиса, на вдохновляющие рассветы и потрясающие закаты

Кстати, вскоре возле квартала построят новую школу на 1500 учеников. Юным жителям ЖК «Тихомиров» не придется даже близко подходить к дороге, чтобы пройти на учебу: путь лежит через сеть тротуаров внутри квартала.

 

Здесь будет пешеходная зона


Выбрать дом на все времена
Можно просчитать выгоду в перспективе, например, есть ли возможность экономить на коммунальных платежах. Так, в ЖК «Тихомиров» кирпичные стены, комбинированные фасады (сочетание штукатурки и вентилируемых на подсистеме) и большие окна помогут сэкономить зимой на отоплении, а летом на кондиционировании и электроэнергии. Посчитать потребление ресурсов поможет smart-система, которая сама передаст данные с индивидуальных приборов в управляющую компанию.

 

Комбинированный фасад делает дом не только экономичным, но и красивым

Застройщик серьезно относится к качеству строительных материалов и работ, но вместе с этим ему удается строить космическими темпами. Сейчас возводят уже вторую очередь ЖК «Тихомиров». А что касается первой, то «Специализированный застройщик "Формула строительства"» делает всё, чтобы люди отпраздновали Новый год уже в новой квартире.

 

Строители ведут работы на нулевом цикле второй очереди. Сдадут ее в I квартале 2023 года


Выйти за границы квартиры
Современные горожане уже не рассматривают квартиру как пространство в границах планировки. Им важен проект в целом. В ЖК «Тихомиров» этому уделено достаточное внимание. Вместо подъездов — стильные холлы с витражным остеклением. В обеих очередях их выполнят в едином стиле. При создании интерьеров используют прием цветового минимализма. Подчеркнут дизайн материалы с фактурой натурального камня и дерева. За счет этого холлы будут выглядеть стильно и дорого. Функциональная сторона холлов: простая навигация, ящики «спам» для лишней корреспонденции, санузлы с лапомойкой и система IP-домофонии, с помощью которой жильцы могут получить доступ к изображению любой камеры, которая установлена на территории дома и двора.

 

В холлах будут зоны отдыха с диванами и стеллажом для обмена книгами

 

Все коммуникации спрятаны под парящим потолком

Двор также важная часть дома. Здесь организуют игровые, спортивные и прогулочные пространства. Все оборудование будет от престижного европейского производителя KOMPAN. Открывать двор будут также по очереди: вместе с первой — половина игровых площадок для детей разных возрастов и лаундж-зоны, со второй — спортивный корт и вторая половина детских площадок. Вокруг двора пройдет велодорожка.

 

Все оборудование будет выполнено из дерева

Обратить внимание на отделку и планировку
Чтобы не переплатить при покупке квартиры, надо тщательнее подходить к выбору метража и планировки. Функциональность каждого «квадрата» ценится больше, чем площадь, поэтому застройщик тщательно прорабатывает планировки, руководствуясь опытом продаж и потребностями покупателей. Поэтому в квартирах ЖК «Тихомиров» кухни увеличенного метража от 14 до 24 кв. м. Также в 2–3-комнатных квартирах предусмотрено два санузла.

 

Во всех планировках можно сделать гардеробную комнату или установить шкаф-купе, при этом коридор не занимает много места

 

Просторная кухня станет местом притяжения всей семьи: можно вместе готовить, отдыхать и общаться

— Также во второй очереди мы отказались от студий. Это позволило нам расширить линейку квартир семейного формата. Многодетных семей становится всё больше. Поэтому максимальная площадь трехкомнатной квартиры во второй очереди увеличена до 97,22 кв. м, а в первой очереди, где осталось в продаже несколько студий, она составила 81,33 кв. м.

 

Застройщик предлагает разные варианты квартир для больших семей

— Как показывает практика, всего 1–2% новоселов хотели бы отказаться от чистовой отделки, поэтому во всех наших жилых комплексах квартиры сдаются с отделкой под ключ. Всё дело в том, что мы применяем качественные строительные материалы, которые себя зарекомендовали. Если новосел самостоятельно будет все это закупать, а также нанимать бригаду, которая сделает ремонт, это обернется большими затратами времени и средств. Все знают, как за последние полгода выросли цены на строительные материалы и услуги. К тому же большинство людей берет ипотеку, и им гораздо выгоднее, когда ремонт уже входит в стоимость, — рассказывает Андрей Агеенко.

 

В квартирах уложен ламинат 33-го класса и установлены окна ПВХ с шириной профиля 70 мм

 

Сейф-двери «Аргус» с замками «Гардиан» и дорогие царговые двери подобраны в тон ламинату

 

В санузлах устанавливаются полные комплекты сантехники

Задавайте свои вопросы в Whatsapp
и Telegramm
Задать вопрос