Концепция и история ЖК «Тихомиров»

23.03.2021

Жизнь без суеты в динамично развивающемся Екатеринбурге. Кажется порой, что это оксюморон. Мегаполисы как раз славятся своей суетой, шумом дорог, высокой скоростью во всем. Однако возможность поменять закостенелый стереотип как раз и вдохновила застройщика «Формула строительства» –- компанию, которая с 2003 года специализируется на жилой недвижимости класса «комфорт», «комфорт+» и «бизнес». Результатом стараний и стал ЖК «Тихомиров».

Проект в результате грамотно подобранного расположения (уютная сторона ВИЗа рядом с ТРЦ «Радуга Парк») и тщательной проработки деталей смог не просто обновить и дополнить внешний вид района, но и создать комфортное и безопасное пространство для жизни людей разных поколений. Квартиры с высокими потолками и просторными, светлыми комнатами уже скоро начнут находить своих новых хозяев, но сейчас хотелось бы рассказать о том, с чего все начиналось, и как появился сам концепт.

Однажды наша команда –- директор, инженеры-проектировщики, менеджеры по продажам –- собралась на утреннем совещании. День выдался солнечный, кресла оказались уютными. Мы пили чай, кофе и обсуждали текущие проекты. Тогда как раз велась разработка нового жилого квартала на ВИЗе. Место хорошее, обособленное, кругом простор, тишина. Обстановка мирная, добрососедская. Тихая… мирная… «Тихомиров!» –- осенило одного из нас. И слоган подходящий придумали: «Тихо, мирно, по-семейному».⠀

Решили, что квартал будет состоять из большого количества квартир семейного формата с планировками, продуманными специально для тихой, мирной жизни. Мы разделим двор на несколько зон: организуем детские площадки для всех возрастов, сделаем спортивную инфраструктуру, закрытый двор, и чтобы места для прогулок и катания на роликах и велосипедах было достаточно. Всё, что нужно для детей и подростков.⠀

Мы сделаем всё для создания уютной атмосферы, чтобы вам было комфортно общаться с соседями, проводить время с детьми и просто отдыхать! Такой он, уют «Тихомирова» — семейный и добрый. После создания концепции начался новый этап — планирования и непосредственно строительства. И тут мы решили сделать все с тем же тщанием и любовью.

Застройщик жилого квартала «Тихомиров» проводил и продолжает проводить контроль процесса строительства. Каждый этап оценивается независимыми отделами организации, начиная от технических специалистов и заканчивая руководителем отдела продаж. Проверяют качество материалов и работ, следят за ходом закупок и поставок, проводят аудит после использования всего ассортимента в строительстве и многое другое. Все это проводится для того, чтобы клиенты остались довольны.

Незначительных мелочей не бывает — еще один наш девиз. Именно поэтому мы тщательно продумываем планировки и обустраиваем общественные пространства. Чем ближе к концу подходит строительство, тем четче понимание того, что название окажется полностью оправданным. Уже в конце 2021 года вы и сами сможете ощутить весь тот уют, который способен подарить ЖК «Тихомиров».
 

Задавайте свои вопросы в Whatsapp
и Telegramm
Задать вопрос